НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЕ. Группа Е. ПСВ и московское Динамо синхронно побеждают ###

ЛЕ. Группа Е. ПСВ и московское Динамо синхронно побеждают - изображение 1ПСВ - "Эшторил" 1:0ЛЕ. Группа Е. ПСВ и московское Динамо синхронно побеждают - изображение 2

Гол: Люк де Йонг 26 (пен.)

ПСВ: Йерун Зут, Карим Рекик, Джеффри Брума, Адам Махер (Марсель Рицмайер 74), Люк де Йонг, Жоржиньо Вейналдум, Лусиано Нарсинг, Йетро Виллемс, Юрген Локадия (Флориан Йозефзон 65), Джошуа Бренет, Йоррит Хендрикс

"Эшторил": Павел Кишек, Йоан Таварес, Бруну Мигел, Филипе Гонсалвеш, Бруно Лопес (Артуро 73), Ману, Себа (Рикарду Ваз 88), Кука, Эмидиу Рафаэл, Диогу Амаду, Тоше (Бабанку 73)

Предупреждения: Себа 61, Эмидиу Рафаэл 85, Ману 85, Бруну Мигел 90+3

Прежде всего, хотелось бы напомнить, что в последнем матче чемпионата Голландии ПСВ потерял Мемфиса Депая, двигателя командного прогресса, который вернется в строй предположительно через 6-8 недель. Для «филипсов» это не просто много, а очень много. Тем не менее, Филип Коку располагает достаточно длинной скамейкой, чтобы эту рану если не залечить, то хотя бы до определенного момента обезболить. Другой вопрос – как это отразится на результатах, ведь та злосчастная встреча со «Зволле» обернулась поражением.

По матчу с португальским «Эшторилом» судить сложно, потому что сам «Эшторил» в своей стране команда далеко не первого разлива. С одной стороны, левый фланг нападения ПСВ выглядел не так ярко, как прежде, но с другой – даже при таком раскладе хозяева сумели внедрить в игру авторитарный режим. Возможно, будь здоров Депай – и феерии было бы больше, однако, повторюсь, это была не та встреча, которую можно использовать в качестве подопытного материала. Уж больно велика разница в классе, размером примерно с Гранд-Каньон.

На 75-й минуте в игре возникла пауза, и, пока тренеры проводили обмен заменами, решил в который раз взглянуть, сколько ударов в этом матче насчитал всезнающий сайт УЕФА. Последствия обстрела трибун за воротами меня мало интересовали, а вот в графе «удары в створ» красовались красноречивые цифры пять и ноль. Обратите внимание, что до финального свистка оставалось всего 15 минут – а статистика, откровенно говоря, не впечатляла. Это объясняется очень просто: в матчах Лиги Европы ПСВ никогда не выкладывается на сто процентов, особенно, если текущий счет и так в их пользу, а соперника хватает на 3-4 точные передачи.

Счет был открыт еще в первом тайме, а автором гола стал Люк де Йонг, уверенным ударом реализовавший пенальти. До этого момента «филипсы» атаковали гораздо активнее и стреляли по воротам Кишека гораздо чаще, особенно капитан Вейналдум старался больше всех. Даже удивительно, что ни один штрафной удар в его исполнении не стал результативным – мяч пролетал в опасной близости от цели, и не факт, что голкипер контролировал воздушное пространство над своей территорией.

В общем, на том и порешили. ПСВ добыл минимальную победу и потратил на это минимум сил, а «Эшторил» просто проиграл. Продолжение следует.

ЛЕ. Группа Е. ПСВ и московское Динамо синхронно побеждают - изображение 3"Панатинаикос" - "Динамо" (М) 1:2ЛЕ. Группа Е. ПСВ и московское Динамо синхронно побеждают - изображение 4

Голы: Танасис Динас 63 - Александр Кокорин 40, Алексей Ионов 49

"Панатинаикос": Стефанос Коцолис, Константинос Триантафиллопулос, Давид Мендес да Сильва, Виктор Клонаридис (Христос Донис 58), Анастасиос Лагос (Младен Петрич 75), Зека, Николаос Карелис, Нано, Гордон Шильденфельд, Танасис Динас, Даниэль Праньич (Гиоргос Кутрумпис 80)

"Динамо": Владимир Габулов, Александер Бюттнер (Владимир Гранат 69), Кристофер Самба, Франко Тейшейра Дуглас, Балаж Джуджак, Артур Юсупов, Александр Кокорин (Томаш Губочан 89), Алексей Ионов, Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи (Александр Прудников 90+4), Станислав Манолев

Предупреждения: Константинос Триантафиллопулос 52 - Алексей Ионов 66, Артур Юсупов 81

На самом деле, московское «Динамо» могло выиграть и с гораздо более крупным счетом, если бы мяч от перекладин и штанг отлетал куда надо. Москвичи с первых минут прибрали мяч к своим ногам, позволяя бедному сопернику, позорившемуся перед родными трибунами, лишь иногда чувствовать власть над игрой. Как правило, эти уступки были кратковременными, однако за некоторые из них «Динамо» могло и поплатиться, будь греки чуточку удачливее в атаке.

Какими, например, были москвичи. В концовке первого тайма Кураньи и Нобоа вывели Александра Кокорина один на один с голкипером, переиграть которого форварду не составило труда. Второй мяч в сетку хозяйских ворот влетел очень скоро, практически сразу же после возобновления игры во втором тайме. В этот раз отметился Ионов: принял передачу от Джуджака, обыграл выскочившего на перехват Коцолиса – и сделал все от себя зависящее. В середине второго тайма «Динамо» на некоторое время потеряло контроль над игрой, за что пришлось расплачиваться пропущенным голом: Нано со стандарта навесил в штрафную, где Динас выиграл воздух и затылком отправил мяч в цель.